Совмин продлил запрет на ввоз товаров Skoda Auto и Nivea. На какой срок?

Совмин продлил запрет на ввоз товаров Skoda Auto и Nivea. На какой срок?

В Беларуси продлили запрет на ввоз и продажу продукции ряда европейских производителей. Информация опубликована на Национальном правовом Интернет-портале

Документ продлевает действие постановления №240 «О применении специальных мер», которым был установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Беларуси.

Исходя из постановления, продлен запрет на ввоз и реализацию на территории Беларуси автомобилей и комплектующих чешского производителя Skoda Auto, косметики и средств по уходу за кожей бренда Nivea, автомобильных масел, смазочных материалов и автохимии Liqui Moly.

Напомним, что впервые запрет на товары данных производителей был принят в Беларуси 23 апреля 2021-го, затем его несколько раз продлевали.

Новое постановление правительства продлится до 31 декабря 2025 года.

MLYN.BY

Последние новости

Главные новости

Детский праздник собрал детей и взрослых на большое торжество творчества и красоты

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по социальной сфере

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Профсоюзные юристы рассказали, как оспорить недостоверную характеристику от бывшего нанимателя, мешающую трудоустройству

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Парламентарий Владимир Павловский поздравил жителей Горецкого района с Днем защиты детей

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем