Синоптики рассказали, когда белорусам ждать первых осенних заморозков

Синоптики рассказали, когда белорусам ждать первых осенних заморозков

Синоптики рассказали, когда белорусам ждать первых осенних заморозков. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды

В ночь на понедельник, 23 сентября, в отдельных районах Беларуси не исключена вероятность первых осенних заморозков”, – прогнозируют синоптики.

В предстоящие выходные и первую половину следующей рабочей недели в Беларуси температурный режим существенно не изменится. Он по-прежнему будет превышать средние многолетние значения на 1-6 градусов в основном за счет дневного прогрева воздуха до уровня летних отметок плюс 19-26 на фоне области повышенного атмосферного давления.

Лишь 22-23 сентября, в воскресенье и понедельник, в результате поступления прохладного воздуха с северных широт, температурный фон немного понизится и в ночные часы будет колебаться от плюс 1 до плюс 11, а в ночь на понедельник, 23 сентября, в отдельных районах по северо-востоку при условии прояснений не исключена вероятность первых осенних заморозков до минус 2.

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

С какими вопросам пришли жители деревни Нивищи и агрогородка Паршино на встречу с руководством района

15 апреля 2025
Читать новость
Новости

Названы площадки, где в Беларуси могут построить вторую АЭС

15 апреля 2025
Читать новость
Новости

Не только ловят мышей, но и приносят в дом богатство: топ-3 пород кошек, которые притягивают деньги

15 апреля 2025
Читать новость
Здоровые Горки

ФОТОФАКТ: Работники Горецкого РЦСОН присоединились к месячнику здоровья

15 апреля 2025
Читать новость
Новости

На часе поэзии школьники познакомились с творчеством поэтов родного Горецкого края

15 апреля 2025
Читать новость
Новости

Спасатели напоминают: чем опасны весенние палы?

15 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем