С 15 по 25 марта в ГУО «Средняя школа № 4 г. Горки» прошла Неделя музея

С 15 по 25 марта в ГУО «Средняя школа № 4 г. Горки» прошла Неделя музея, где учащиеся познакомились с выставкой картин горецкого художника Александра Марковича Плоткина.

Состоялись встречи ребят с мастером кисти, членом народного объединения «Мастацтва» А. М. Плоткиным, во время которых школьники узнали много интересного о его жизни и творчестве.  Александр Маркович работает во всех жанрах, но предпочтение отдает пейзажу и натюрморту. Излюбленные темы художника — спокойствие и одухотворенность, красота белорусской природы. 

IMG_9788 (Copy)

IMG_9798 (Copy)

IMG_9807 (Copy)

IMG_9817 (Copy)

IMG_9820 (Copy)

IMG_9821 (Copy)

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.

Последние новости

Главные новости

Горецкие школьники – в числе победителей республиканского конкурса «АгроНТРИ-Беларусь 2026»

22 июня 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 22 июня: что нельзя делать в этот день

22 июня 2026
Читать новость
Без рубрики

Гороскоп на 22 июня 2026 года: что обещают астрологи

22 июня 2026
Читать новость
Новости

Когда сыр аппетитно тянется, а бекон румянится: готовим сочные фаршированные шампиньоны на мангале

21 июня 2026
Читать новость
Новости

Юлия Бородовская: человек, который видит то, чего не видят другие

21 июня 2026
Читать новость
Новости

Владимир Павловский поздравил медицинских работников

21 июня 2026
Читать новость