С 14 февраля по 17 марта проводится комплексное профилактическое мероприятие «Вместе мы сила»

С 14 февраля по 17 марта проводится комплексное профилактическое мероприятие «Вместе мы сила»

Анализ криминогенной ситуации в подростковой среде по итогам 2022 года указывает на необходимость усиления профилактического влияния в части исполнения правовых норм антинаркотического/антиалкогольного законодательства, формирования основ здорового образа жизни у несовершеннолетних.

Как известно, употребление психоактивных веществ, в том числе алкоголя, негативно влияет на правопослушное поведение несовершеннолетних и в ряде случаев способствует совершению ими противоправных действий.

Комплексное мероприятие проводится в два этапа.

С 14 февраля по 2 марта 2023 года проводитсяантинаркотическая межведомственная акция «Вместе против наркотиков». Задачей акции является осуществление межведомственных мероприятий антинаркотической направленности.

С 27 февраля по 17 марта 2023 года проводится межведомственная акция «Вместе за здоровый образ жизни»

Целью акции является развитие активных форм взаимодействия с подростковой аудиторией по вопросам формирования устойчивых установок на ведение здорового образа жизни. Акция включают в себя мероприятия, которые не только разъясняют преимущества жизни без вредных привычек и зависимостей, но и предлагают варианты полезной занятости.

Мероприятия организованы в тесном взаимодействии комиссии по делам несовершеннолетних, отдела по образованию, отдела внутренних дел райисполкома с привлечением заинтересованных структур.

Елена ХОМЯКОВА,
заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем