Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» стартует на Могилевщине!

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» стартует на Могилевщине!

За девять месяцев текущего года в Могилевской области в жилом фонде про­изошло 439 пожаров. Основная категория погибших — пенсионеры (38%) и неработающие (36% от общего числа). При этом 60% граждан в момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. 209 ЧП произошло из-за неосторожного обращения с огнем, как правило, при курении. По этой причине оборвалась жизнь 51 человека.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в республике с 8 по 18 ноября пройдет акция «Не прожигай свою жизнь!». Под профилактическое влияние попадут студенты, работающие, пенсионеры, взрослое население, в том числе граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Акция будет проходить в 2 этапа. Первый — с 8 по 11 ноября — запланирован на промышленных предприятиях, в общежитиях, местах размещения автолавок, в пунктах приема вторсырья. Второй этап — с 14 по 18 ноября — в вузах, ссузах (лицеях, колледжах), на базе отделений дневного пребывания при регио­нальных наркологических диспансерах, в сельсоветах и местах с массовым пребыванием людей (на открытых площадках).

Марина АГЕЕВА,
старший инспектор СПиВО
Горецкого РОЧС

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем