Развивать традиции преемственности поколений В Год единства будут профсоюзы, организация ветеранов и РК «БРСМ»

В преддверии значимых государственных праздников лидеры ведущих общественных организаций — председатель районного объединения профсоюзов Дмитрий Готовчик, председатель совета ветеранов Александр Кривенков и первый секретарь РК «БРСМ» Марина Бандык — подписали Соглашение о сотрудничестве по социальной защите и поддержке ветеранов войны и труда в 2021 году.

В Год народного единства очень важно развивать традиции преемственности поколений, когда во время проведения различных совместных мероприятий, праздников и акций молодежь получает опыт старшего поколения, учится у них  патриотизму, добросовестному отношению к делу, целеустремленности и взаимовыручке, — подчеркнула заместитель председателя райисполкома Лариса Кривицкая.

По словам Дмитрия Готовчика, соглашение предусматривает реализацию плана совместных мероприятий профсоюзного, ветеранского и молодежного актива, посвященных Году народного единства, Дню Победы, 80-летию начала Великой Отечественной войны, Дню Независимости Республики Беларусь, чествование ветеранов труда, трудовых династий, в том числе в рамках республиканской народно-патриотической акции Федерации профсоюзов «Мы — вместе!», участие в социально-значимых проектах, содействующих сохранению и популяризации белорусской культуры «Я+Беларусь!», «Символы нашей страны», «Мы — граждане Беларуси», открытых диалогах, в подготовке и проведении выборов в местные Советы депутатов двадцать девятого созыва, работу по благоустройству мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, братских могил и захоронений, организацию спартакиад, вело, мото- и автопробегов, разработку и продвижение экскурсий и туров для развития внутреннего туризма.

Также оказание адресной социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и труда в улучшении социально-бытовых условий жизни, содействия в снабжении их топливом, заготовке сельхозпродукции, обработке приусадебных участков, обеспечении лекарственными препаратами с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки.

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Сотрудники РОВД предупреждают: мобильное приложение с «сюрпризом»

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Какой хитрый трюк используют тигры для привлечения добычи: шокирующие факты из мира животных

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Маркетинговый ход или необходимость? Вся правда о дневных и ночных кремах

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Новые правила для магазинов: что изменится в продаже белорусских товаров

30 августа 2026
Читать новость
Новости

В Беларуси изменят список потенциально опасных пород собак: подробности

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 30 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

30 августа 2026
Читать новость