Развивать традиции преемственности поколений В Год единства будут профсоюзы, организация ветеранов и РК «БРСМ»

В преддверии значимых государственных праздников лидеры ведущих общественных организаций — председатель районного объединения профсоюзов Дмитрий Готовчик, председатель совета ветеранов Александр Кривенков и первый секретарь РК «БРСМ» Марина Бандык — подписали Соглашение о сотрудничестве по социальной защите и поддержке ветеранов войны и труда в 2021 году.

В Год народного единства очень важно развивать традиции преемственности поколений, когда во время проведения различных совместных мероприятий, праздников и акций молодежь получает опыт старшего поколения, учится у них  патриотизму, добросовестному отношению к делу, целеустремленности и взаимовыручке, — подчеркнула заместитель председателя райисполкома Лариса Кривицкая.

По словам Дмитрия Готовчика, соглашение предусматривает реализацию плана совместных мероприятий профсоюзного, ветеранского и молодежного актива, посвященных Году народного единства, Дню Победы, 80-летию начала Великой Отечественной войны, Дню Независимости Республики Беларусь, чествование ветеранов труда, трудовых династий, в том числе в рамках республиканской народно-патриотической акции Федерации профсоюзов «Мы — вместе!», участие в социально-значимых проектах, содействующих сохранению и популяризации белорусской культуры «Я+Беларусь!», «Символы нашей страны», «Мы — граждане Беларуси», открытых диалогах, в подготовке и проведении выборов в местные Советы депутатов двадцать девятого созыва, работу по благоустройству мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, братских могил и захоронений, организацию спартакиад, вело, мото- и автопробегов, разработку и продвижение экскурсий и туров для развития внутреннего туризма.

Также оказание адресной социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и труда в улучшении социально-бытовых условий жизни, содействия в снабжении их топливом, заготовке сельхозпродукции, обработке приусадебных участков, обеспечении лекарственными препаратами с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки.

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Ансамбль «Тарантелла» продемонстрировал мастерство на III Региональном конкурсе «Музыкальная палитра»

29 апреля 2025
Читать новость
Новости

Законно ли хранение стройматериалов перед забором? Отвечает участковый инспектор милиции Горецкого РОВД

29 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Проект «80 мирных лет» рассказывает, о чем писала газета в 1957 году

29 апреля 2025
Читать новость
Авто

Как определить неисправность по звуку двигателя: чек-лист, который спасет бюджет автомобилиста

29 апреля 2025
Читать новость
Новости

Народные приметы на 29 апреля 2025 года: что нельзя делать в этот день

29 апреля 2025
Читать новость
Новости

Народные приметы на 29 апреля 2025 года: что нельзя делать в этот день

29 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем