Рассказываем, как готовятся в ГУО «Паршинская средняя школа Горецкого района» к новому учебному году

Рассказываем, как готовятся в ГУО «Паршинская средняя школа Горецкого района» к новому учебному году

Совсем скоро прозвенит первый звонок, который позовет ребят в новый учебный год. Все учреждения образования района активно готовятся к встрече своих воспитанников. О том, что сделано к 1 сентября в ГУО «Паршинская средняя школа Горецкого района» рассказал директор Виктор МОЛЧАНОВ

К новому учебному году в учреждении образования большой объем работ выполнен в помещениях пищеблока и столовой. В частности, проведен масштабный ремонт автономной системы канализации. Сделана частичная замена плиточного покрытия на полу и стенах в зале приема пищи, горячего, овощного и рыбного цехов. А на одной из стен столовой уложена плитка вместо прежнего покрытия. Кроме этого произведена неполная замена имеющихся деревянных дверей на современные пластиковые блоки.

Для работы пищеблока выделено несколько единиц нового технологического оборудования. Например, машина по переработке овощей с набором ножей с разными насадками. Как пояснила заведующий хозяйством Виктория Манаева, это существенно улучшит и ускорит процесс приготовления и салатов, и других блюд, сделает их более эстетичными, ведь есть возможность нарезать овощи разной формы и размера, шинковать капусту, морковь по-корейски. Также приобретены мясорубка и картофелечистка, напольные электронные весы для сырой продукции, которые прошли поверку.

В этом году, в конце весны, появилась еще одна новинка для здорового питания школьников – параконвектомат, который будет активно задействован для приготовления блюд. Осталось прежним холодильное оборудование, несколько единиц, хлебный и овощной шкафы.

Школьная столовая предлагает учащимся завтраки, обеды и полдники в зависимости от класса.

Еще при входе в здание школы обратили внимание на то, что здесь появился пандус. Его приобретение и работы по установке проведены за счет специальной государственной программы.

За бюджетные средства школа получила шесть новых компьютеров, и теперь нужно столько же столов к ним, которые пополнят оборудованный класс.

Финансовую помощь в 2000 рублей на приобретение краски для косметического ремонта помещений и фойе оказало местное сельскохозяйственное предприятие РУП «Учхоз БГСХА». На эти же цели будут использованы средства школы и добровольная помощь родителей.

С нового учебного года, как сказал директор, в Паршинской средней школе будут обу­чаться порядка 90 детей, из них пятеро первоклассников.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

ГУК «Горецкая районная библиотечная сеть» победило в областном конкурсе видеороликов «Лица Победы»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем