Работники ОАО «Белагропромбанк» совместно с сотрудниками ГАИ провели масштабное мероприятие накануне Международного дня защиты детей

Накануне Международного дня защиты детей работники ОАО «Белагропромбанк» совместно с сотрудниками ГАИ посчитали необходимым напомнить детям и их родителям правила дорожной и финансовой безопасности и провести масштабное республиканское мероприятие «Безопасный маршрут: детский путеводитель по дорогам и финансам»

У СШ № 2 сотрудники межрайотдела ГАИ Горецкого РОВД рассказывали школьникам и пешеходам с детьми
о важности соблюдения Правил дорожного движения. В свою очередь работники ЦБУ № 635 в г. Горки региональной дирекции по Могилевской области ОАО «Белагропромбанк» познакомили родителей с уникальными банковскими сервисами и продуктами для детей: мобильным приложением «FinTeam», которое с раннего возраста учит детей самостоятельно распоряжаться финансами, а также возможностями детской банковской карты, которую можно изготовить с индивидуальным дизайном.
И. о. заместителя начальника ЦБУ –начальник ОРП Алла ХАЙКИНА:

– Малыши с самого раннего возраста постигают основные правила дорожной безопасности. Родители неустанно повторяют ребенку, на какой сигнал светофора стоит переходить улицу, что нужно смотреть по сторонам и быть внимательным. Ни у взрослых, ни у детей не возникает сомнений в важности этих правил и значимости их для жизни. В настоящее время настолько же важно, чтобы родители растили детей финансово грамотными и учили их с малолетства основам обращения с финансами и банковскими сервисами.
Старший инспектор межрайотдела ГАИ РОВД Кристина КОТОВА:

– Как показывает практика, лето – это самая «горячая» пора в плане детского дорожно-транспортного травматизма. Поэтому каждый ребенок должен не только назубок знать ПДД, но и строго их выполнять. Чтобы три летних месяца прошли без происшествий и травм, мы считаем важным напомнить водителям о правилах безопасной перевозки, а юным пешеходам и велосипедистам – о правилах поведения на дороге.
Мама учащегося 5 «А» класса СШ № 2 Валентина ТРЕТЬЯКОВА:

– Такие акции очень полезны. Считаю, что они помогают сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием ребятишек, а родителей стимулируют уделять больше внимания безопасности своих детей. Поэтому очень приятно, что в нашем городе они тоже проходят.
Всем участникам акции организаторы вручили профилактические листовки, воздушные шарики, сувенирную продукцию и фликеры. Школьникам они пожелали замечательных летних каникул, а взрослым еще раз напомнили, что только вместе мы можем сделать детство наших детей ярким и безопасным.


Марина ЛЫСЕВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА








