Проект «Преемственность поколений» набирает обороты!

Проект «Преемственность поколений» набирает обороты!

В республиканском конкурсе гражданско-патриотических проектов в рамках акции «30 лет — 30 добрых дел» победителем среди проектов первичных организаций общественного объединения «Белорусский союз женщин» был признан творческий проект первичной ячейки «Горецкого центра туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи» под названием «Преемственность поколений».

Начиная с 2020 года, в рамках реализации проекта, в школах и организациях города Горки проходят тематические мероприятия, музыкальные батлы поколений, посвященные истории нашей Родины, концертная программа с участием представителей разных поколений, а возраст артистов от 8 лет и до 73 лет.

На октябрьские праздники в ГУДО «Горецкий центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи» состоялась праздничная музыкально-театрализованная программа «Страна моя — судьба моя!».

В ноябре этого года эстафету приняли другие школы города. В Государственных учреждениях образования средняя школа № 4 и средняя школа № 2 г. Горки ярко и патриотично прошли тематические концертные программы «По страницам истории», на которые были приглашены ветераны труда отдела образования. Люди пожилого возраста на мероприятии окунулись на время в эпоху родного Советского Союза, и с их слов — «помолодели лет на 30», а учащиеся получили своеобразный интересный и познавательный урок по истории своей страны.

После мероприятий администрация школ и артисты получили много комплиментов и благодарностей в свой адрес. Добрые дела на благо людей, благодаря реализации проекта, продолжают осуществляться!

Инициаторами продвижения проекта и проведения в городе мероприятий историко-патриотического направления является Горецкий центр туризма совместно с Горецким районным центром культуры. Основной состав инициативной группы проекта представляют женщины золотого возраста, ветераны труда, члены БСЖ — участницы любительского коллектива бытового танца «Сударушки» Горецкого РЦК. Они сами пишут сценарии мероприятий, шьют сценические костюмы, обучают танцам своих внуков, во время концерта успевают 5 — 6 раз переодеться, ведут здоровый образ жизни, занимаются скандинавской ходьбой и являются отличным примером ведения активного образа жизни для других людей, для подрастающего поколения.

Партнерами проекта «Преемственность поколений» Горецкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин» в настоящее время являются: Отдел по образованию и Отдел Культуры Горецкого Райисполкома, Горецкий районный Совет ветеранов и Горецкая районная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Проект расширяет свои границы и, что самое главное, в нем активно участвуют представители молодого поколения!

Анна ЮШЕВИЧ
педагог дополнительного образования ГУДО
«Горецкий центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи»

Последние новости

Новости

Народные приметы на 11 июня: что нельзя делать в этот день

11 июня 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 11 июня 2026 года: что обещают астрологи

11 июня 2026
Читать новость
Новости

11 июня журналисты редакции районной газеты «Горецкий вестник» проведут День подписчика

10 июня 2026
Читать новость
Новости

11 июня прямую телефонную линию проведет начальник Горецкого РОВД

10 июня 2026
Читать новость
Новости

11 июня выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц проведет председатель суда Горецкого района

10 июня 2026
Читать новость
Новости

11 июня личный прием граждан проведет заместитель главного врача (по МЭиР) Горецкой ЦРБ

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем