Поводов для беспокойства нет! Начальник Горецкого РОЧС объяснил появление табличек «Укрытие»

Поводов для беспокойства нет! Начальник Горецкого РОЧС объяснил появление табличек «Укрытие»

В чат-бот «GorkiNews» обратился мужчина, который был обеспокоен появлением в городе табличек «Укрытие»

«Заметил уже несколько таких обозначений: возле больницы, кинотеатра и в районе академии. Как увидел, то стало немного страшно», – отмечает обратившийся.

Ответ дал начальник Горецкого РОЧС Дмитрий Козлов:

– Появление табличек «Укрытие» не связано с какими-либо чрезвычайными обстоятельствами. Согласно действующей инструкции, определяющей порядок содержания защитных сооружений гражданской обороны, преду­смотрено обозначение этих объектов и путей движения к ним. 

Укрытия существовали и раньше, однако сейчас, в ходе контрольных мероприятий, данные объекты приведены в соответствии с требованиями инструкции. В том числе были установлены информационные таблички. 

Поводов для беспокойства нет – это плановая работа по систематизации и учету защитных сооружений гражданской обороны.

Марина БАНДЫК
Фото Дианы ЩЕРБО и Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Главные новости

Мелодии осени для самых дорогих: в БГСХА прошел праздничный концерт в рамках Недели родительской любви

17 октября 2026
Читать новость
Новости

«Дом Совы» для первых успехов: материальная база центра коррекционного обучения в Горках пополнилась новым оборудованием

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Секреты белорусской кухни: классический рецепт сытной мачанки с домашними колбасками

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Цифровая экономика в цифрах: Белстат подсчитал занятых в сфере ИТ и интернет-торговли

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Корзины полные, а червей нет: почему середина октября считается идеальным временем для грибников

17 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Вниманию читателей районки: в очередном номере газеты «Горецкий вестник» от 17 октября

17 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем