Поводов для беспокойства нет! Начальник Горецкого РОЧС объяснил появление табличек «Укрытие»

Поводов для беспокойства нет! Начальник Горецкого РОЧС объяснил появление табличек «Укрытие»

В чат-бот «GorkiNews» обратился мужчина, который был обеспокоен появлением в городе табличек «Укрытие»

«Заметил уже несколько таких обозначений: возле больницы, кинотеатра и в районе академии. Как увидел, то стало немного страшно», – отмечает обратившийся.

Ответ дал начальник Горецкого РОЧС Дмитрий Козлов:

– Появление табличек «Укрытие» не связано с какими-либо чрезвычайными обстоятельствами. Согласно действующей инструкции, определяющей порядок содержания защитных сооружений гражданской обороны, преду­смотрено обозначение этих объектов и путей движения к ним. 

Укрытия существовали и раньше, однако сейчас, в ходе контрольных мероприятий, данные объекты приведены в соответствии с требованиями инструкции. В том числе были установлены информационные таблички. 

Поводов для беспокойства нет – это плановая работа по систематизации и учету защитных сооружений гражданской обороны.

Марина БАНДЫК
Фото Дианы ЩЕРБО и Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Учитель истории гимназии № 1 – о профессии, детях и силе памяти

24 мая 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 24 мая: что нельзя делать в этот день

24 мая 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 24 мая 2026 года: что обещают астрологи

24 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

В Горках стартовал международный турнир по гандболу

23 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Торжественная церемония приведения к военной присяге с участием Президента

23 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Трогательный праздник юности: последний звонок прозвучал для выпускников и девятиклассников СШ № 2

23 мая 2026
Читать новость