Поинтересовались у жителей нашего города, что они высадили на своих участках

Поинтересовались у жителей нашего города, что они высадили на своих участках

Каждый, кто имеет свой земельный участок, хочет вырастить на нём как можно больше всего нужного. Даже если он совсем небольших размеров. Это и овощи, и ягоды, и всевозможные плодовые и ягодные деревья. Мы поинтересовались у жителей нашего города, что они высадили на своих участках.

Дина Мавло, пенсионерка:

— Живу в своем доме, есть огород. Как только начинается сезон, работа кипит каждый день. Выращиваю огурцы, помидоры, картофель, лук, морковь, свеклу, капусту, чеснок, кабачки, клубнику. Всего понемногу, но хватает, чтобы летом поесть своих овощей и фруктов.

Юлия Мойсеенко, воспитатель группы продленного дня СШ № 4:

— Живу в квартире, грядок у меня нет. А вот у родителей свой дом в Ректе с огородом. Он небольшой, но им хватает. Родители на пенсии, много свободного времени. Помогаю своим родителям, только тогда, когда нуждаются. В основном, до моего приезда они справляются сами.

Выращиваем все стандартно, как у всех: помидоры, огурцы, перчики, фасоль, картофель. Люблю очень зелень: шпинат, петрушку, салат, рукколу.

Людмила Баркулова, пенсионерка:

— С семьей живем в доме. Выращиваем, наверное, то же, что и все огородники: картофель, помидоры, огурцы, перцы, морковь, свеклу, клубнику, чеснок, лук, кабачок, из зелени – шпинат, рукколу, салат. Май в этом году выдался засушливым, морковь плохо взошла, свекла тоже местами. Есть кусты винограда, смородина, поречка, яблони, груши. Все, что необходимо, все выращиваем на огороде.

Опрашивала Марина АНДРОСОВА

Последние новости

Новости

Народные приметы на 16 апреля 2025 года: что нельзя делать в этот день

16 апреля 2025
Читать новость
Новости

Гороскоп на 16 апреля 2025 года: что обещают астрологи

16 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

С какими вопросам пришли жители деревни Нивищи и агрогородка Паршино на встречу с руководством района

15 апреля 2025
Читать новость
Новости

Названы площадки, где в Беларуси могут построить вторую АЭС

15 апреля 2025
Читать новость
Новости

Не только ловят мышей, но и приносят в дом богатство: топ-3 пород кошек, которые притягивают деньги

15 апреля 2025
Читать новость
Здоровые Горки

ФОТОФАКТ: Работники Горецкого РЦСОН присоединились к месячнику здоровья

15 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем