Подбирать резервистов на руководящие должности необходимо начинать с прихода молодых специалистов

В пятницу в конференц-зале БГСХА на семинаре-учебе обсудили, как эффективно выстроить стратегию работы с руководящими кадрами и их резервом в районе. Организатором такого всестороннего обучающего мероприятия, которое впервые проводилось в районе, является начальник организационно-кадрового отдела райисполкома Елена Гируцкая.

В нем приняли участие около 100 человек, руководители и их заместители, начальники, специалисты и инспекторы кадровых служб предприятий и организаций района, ответственные за эту работу.

Приветствовал собравшихся ректор БГСХА Виталий Великанов, который акцентировал внимание на важности грамотного кадрового обеспечения отраслей народного хозяйства. «Руководителем не рождаются, а становятся, — подчеркнул Виталий Викторович. — Он должен не только уметь организовать работу коллектива, но и быть идеологом, настоящим патриотом своей страны, понимать, каких высот его предприятию или организации предстоит достичь».

Елена Гируцкая рассказала о системной и целенаправленной работе с руководящими кадрами и их резервом в районе, проанализировала результаты мониторинга кадрового обеспечения на предприятиях и в организациях района и выявленные в ходе него типичные проблемы и ошибки, которые допускаются на местах, обозначила актуальные вопросы трудового законодательства.

Начальник отдела кадров БГСХА Ольга Клипперт поделилась опытом работы по формированию резерва руководящих работников. Декан факультета механизации Владимир Гусаров и заведующий кафедрой ихтиологии Николай Барулин, которые состоят в кадровом резерве на замещение должностей первого проректора и ректора, представили свой алгоритм планирования и реализации траектории индивидуального профессионального развития по освоению тонкостей руководящей работы.

Подробности ищите в ближайших номерах «Горецкого вестника».

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Главные новости

21 октября личный прием граждан в Горецком райисполкоме проведет министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Трагедия в парке аттракционов Могилева: суд вынес приговор заведующей по делу о гибели стажера

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Итоги и перспективы: в Горках состоялось заседание районного исполнительного комитета

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Работа – быть мамой: как декретный отпуск учитывается при расчете пенсии

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Робот-помощник, и новые номера: как теперь забронировать место в маршрутке на Могилев

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Мир глазами доброты: горецкие библиотекари рассказали школьникам о силе духа незрячих людей

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем