Почему одного из диспетчеров такси исключили из реестра, рассказали в Транспортной инспекции

Почему одного из диспетчеров такси исключили из реестра, рассказали в Транспортной инспекции

Одного из крупных диспетчеров такси исключили из реестра автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении. Ситуацию корреспонденту БЕЛТА прокомментировал заместитель начальника Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Дмитрий Куликовский

По его словам, установлены факты приема и передачи заказов с использованием электронной информационной системы Maxim, сведения о которой не были включены в государственный информационный ресурс. Кроме того, массово заказы передавались автомобильным перевозчикам, данные в отношении транспортных средств и водителей которых также отсутствуют в реестре (в том числе тем, кто не имеет государственной регистрации).

«В результате рассмотрения административного дела экономический суд Гомельской области за осуществление предпринимательской деятельности, когда в соответствии с законодательными актами такая деятельность является незаконной и запрещается, привлек диспетчера к административной ответственности. После чего Транспортной инспекцией исключены из реестра сведения о нем, а также принято решение об ограничении доступа к электронной информационной системе Maxim», — пояснил Дмитрий Куликовский.

В соответствии с законодательством владельцу системы направлена копия решения об ограничении доступа, которая им получена.

«В соответствии с подпунктами 2.15, 2.16 пункта 2 указа «Об автомобильных перевозках пассажиров» распространение информации о приеме и передаче заказов на автомобильные перевозки пассажиров в нерегулярном сообщении, а также выполнение автомобильных перевозок пассажиров с использованием информационных систем и ресурсов, сведения о которых отсутствуют в реестре, запрещается», — напомнил представитель Транспортной инспекции.

Фото взято из открытых интернет-источников
и носит иллюстративный характер

БЕЛТА

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем