Перепись населения Беларуси пройдет 4-30 октября 2019 года

Перепись населения Республики Беларусь пройдет 4-30 октября 2019 года. Соответствующий указ глава государства Александр Лукашенко подписал 24 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Перепись будет проведена путем опроса специально подготовленным временным переписным персоналом. В указе определен перечень категорий граждан, привлекаемых местными исполнительными и распорядительными органами власти для проведения переписи населения.

000019_314832_big

При этом привлечение временного переписного персонала планируется на безвозмездной основе с предоставлением освобождения от работы или учебы на период участия в подготовке и проведении переписи населения с сохранением места работы (должности) и учебы, среднего заработка (стипендии), выплаты пенсии, пособия. Временному переписному персоналу будет также предоставляться добровольное страхование от несчастных случаев.

Документ направлен на обеспечение единого для всех государственных органов подхода к организации и проведению переписи, на оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением данного мероприятия, а также получение всесторонних и объективных результатов.

Последние новости

БГСХА

Сегодня на базе БГСХА стартовал молодежный профсоюзный форум «Первые шаги в агробизнес»

29 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

Не инструкции, а внимание к сотруднику – самая сильная мера охраны труда

29 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

В преддверии 1 Мая чествовали лучших тружеников полей

29 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

Высшая оценка пятилетки и года: Могилевщина и Горецкий район – в числе лучших в стране

29 апреля 2026
Читать новость
Новости

Игрушки, которые не стоит хранить дома. Добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности

29 апреля 2026
Читать новость
Новости

В Беларуси появился опасный вредитель деревьев: есть угроза распространения

29 апреля 2026
Читать новость