Оранжевый уровень опасности из-за снега и усиления ветра объявлен на 16 января

Оранжевый уровень опасности из-за снега и усиления ветра объявлен на 16 января

Преимущественно облачная погода, сильный снег и усиление ветра в некоторых регионах ожидаются в Беларуси 16 января. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Сильный снег прогнозируется в Витебской и Минской областях ночью 16 января и днем местами по северо-востоку, в связи с чем объявляется оранжевый уровень опасности. На севере республики усилится ветер, его порывы будут достигать 15-20 м/с.

В целом по стране будет преобладать облачная погода. На большей части территории Беларуси ожидаются осадки — снег, мокрый снег, дождь.

В отдельный районах будут наблюдаться туман и гололед, на дорогах возможна гололедица. Ветер будет южным, ночью — порывистым, особенно в северной части страны. На остальной части республики ветер будет сильным, порывистым, а днем умеренным.

Температура воздуха в течение суток будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Днем по западу страны ожидается до 5 градусов выше нуля.

Последние новости

Главные новости

В Горках завершился турнир по футболу. Кто победил?

17 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

ФОТОФАКТ: ярмарка вакансий (2-й день)

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость