Опрос: лишь 34% опрошенных поляков считают, что могут влиять на дела страны

Опрос: лишь 34% опрошенных поляков считают, что могут влиять на дела страны

Согласно недавнему опросу CBOS, лишь 34% опрошенных поляков считают, что могут влиять на дела страны. По сравнению с предыдущим опросом, проведенным в ноябре 2023 года, это на 20% меньше, сообщает агентство PAP

Наибольшая доля заявивших об отсутствии их влияния на дела страны зафиксирована среди сторонников Конфедерации польской короны (77%) и среди сторонников Конфедерации свободы и независимости (63%). 

Также отмечается, что в опросе 2025 года 36% респондентов заявили об отсутствии ощущения влияния на свое непосредственное окружение. Это на 1 процентный пункт больше, чем данные 2023 года. 

Опрос CBOS проводился с 11 по 22 сентября 2025 года по смешанной схеме на репрезентативной выборке взрослых жителей Польши, отобранной из Национальной базы данных (PESEL). Были опрошены 969 человек (в том числе 65,4% — методом CAPI, 22,1% — методом CATI и 12,5% — методом CAWI).

Фото: Рixabay

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Лето с зарплатой: как БРСМ помогает молодежи найти первую работу

14 мая 2026
Читать новость
Новости

В Могилевской области женщина заразилась бешенством после контакта с бездомной кошкой

14 мая 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 14 мая: что нельзя делать в этот день

14 мая 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 14 мая 2026 года: что обещают астрологи

14 мая 2026
Читать новость
Новости

Журналистский взгляд. Польша расколота: 42% против новой Конституции, 37% – за. Что происходит у соседей?

13 мая 2026
Читать новость
Новости

Аграрное образование в Беларуси: востребованные профессии и распределение выпускников

13 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем