Некачественные консервы из мяса птицы обнаружили в Могилевской области

Некачественные консервы из мяса птицы обнаружили в продаже в Могилевской области. Об этом сообщили в Могилевской областной инспекции Госстандарта.

Во время проверки одного из крупных частных торговых объектов были обнаружены консервы «Ветчина нежная из мяса птицы» и «Сытные» российского производства. По результатам исследований специалисты установили, что они не соответствуют требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Наименование, указанное изготовителем в маркировке, вводит покупателей в заблуждение, недостоверно характеризует пищевой продукт. «По результатам испытаний установлено, что изготовитель умышленно придал внешний вид и отдельные свойства продукции, но при этом она не может быть идентифицирована как продукция, за которую выдается, и является опасной», — отметили в Госстандарте.

В составе консервов из птицы были обнаружены добавки свинины и говядины, которые не были указаны в составе.

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

Детский праздник собрал детей и взрослых на большое торжество творчества и красоты

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по социальной сфере

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Профсоюзные юристы рассказали, как оспорить недостоверную характеристику от бывшего нанимателя, мешающую трудоустройству

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Парламентарий Владимир Павловский поздравил жителей Горецкого района с Днем защиты детей

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем