На улице Верхнеозерной горела баня

 

24 ноября в 22.04 в центр оперативного управления отдела от прохожего поступило сообщение о пожаре. Горела баня в городской черте на улице Верхнеозерной.

Как рассказал инспектор ИНиП Горецкого РОЧС Павел КАРАТАЙ, к месту ЧП оперативно направились спасатели. Когда они прибыли по указанному адресу, баня вовсю полыхала внутри.

Как выяснилось позже, накануне сын хозяйки вместе с другом ремонтировал помещение. Так как было прохладно, решили немного баню протопить. По словам мужчин, завершив работы, они убедились, что все в печи прогорело. В результате пожара частично уничтожена отделка внутри бани. Пострадавших нет.

Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал печи).

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ

Последние новости

Происшествия

В агрогородке Маслаки сгорел сарай

7 апреля 2025
Читать новость
Новости

Как аниматор Юлия Сидорова из Горок дарит детям праздник и развивает бизнес с господдержкой?

7 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Проект «Героев помним имена!»: Горецкий край чтит и гордится своими сынами

7 апреля 2025
Читать новость
Здоровые Горки

Медработники Горецкой ЦРБ зарядились энергией на весь день во время утренней зарядки

7 апреля 2025
Читать новость
Новости

РЦСОН пришел на помощь ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Бобылеву в расчистке снега

7 апреля 2025
Читать новость
Новости

Медики из Горецкой ЦРБ заняли бронзу на первом киберспортивном турнире среди работников здравоохранения Могилевской области

7 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем