На поддержку одаренной молодежи выделят Br1,5 млн из фонда президента

На поддержку одаренной молодежи выделят Br1,5 млн из фонда президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 апреля подписал распоряжение о поощрении одаренной молодежи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Из резервного фонда главы государства будет выделено более Br1,5 млн специальному фонду Президента по социальной поддержке одаренной молодежи. Средства направят на поощрение учащихся и студентов, лиц, их подготовивших, а также на оказание материальной поддержки интеллектуальным и творческим объединениям обучающихся.

Кроме того, распоряжением утверждено решение совета фонда о назначении 152 стипендий Президента Беларуси студентам и курсантам учреждений высшего образования за особые успехи в учебе, научно-исследовательской и творческой деятельности.

Принятие распоряжения направлено на выявление и поддержку наиболее мотивированных и одаренных студентов, создание благоприятных условий для дальнейшего развития их способностей и успешной учебы.

Последние новости

Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем