На Кубке защитника по гиревому спорту Сергей Марченко установил свой новый рекорд

На Кубке защитника по гиревому спорту Сергей Марченко установил свой новый рекорд

24 февраля прошёл традиционный Кубок защитника по гиревому спорту. В этом году принимал ФОК «Урожай» в агрогородке Сеница.

Съехались лучшие отечественные мастера этого вида спорта, включая легендарного Вячеслава Хоронеко.
Среди ярких участников соревнований был замечен и наш земляк, талантливый спортсмен Сергей Марченко. Он выступал в дисциплине «Белорусский гиревой жим» в весовой категории 90 кг.

Сергей не только завоевал первое место, но и впечатлил всех, выполнив квалификационный норматив «Мастера спорта».

– Я думал, ну, может быть, опять выполню норматив кандидата в мастера спорта, а потом, увидев результаты, я был в восторге. Ребята даже меня успокаивали. Сложно было поверить, что моя мечта осуществилась, – восторженно рассказал Сергей о своих ощущениях после успешных соревнований.

Поздравляем нашего спортсмена с заслуженной победой! Его упорство, трудолюбие и преданность спорту являются примером для многих. Желаем Сергею новых побед, дальнейших успехов и лучших результатов на будущих соревнованиях. Пусть его стойкость и дух победы всегда сопутствуют ему на пути к спортивным вершинам!

Руслан ДАРГЕЛЬ,
Видео автора

Последние новости

Новости

Открытие XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 17 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 июля: что обещают астрологи

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость