На Кубке защитника по гиревому спорту Сергей Марченко установил свой новый рекорд

24 февраля прошёл традиционный Кубок защитника по гиревому спорту. В этом году принимал ФОК «Урожай» в агрогородке Сеница.
Съехались лучшие отечественные мастера этого вида спорта, включая легендарного Вячеслава Хоронеко.
Среди ярких участников соревнований был замечен и наш земляк, талантливый спортсмен Сергей Марченко. Он выступал в дисциплине «Белорусский гиревой жим» в весовой категории 90 кг.
Сергей не только завоевал первое место, но и впечатлил всех, выполнив квалификационный норматив «Мастера спорта».
– Я думал, ну, может быть, опять выполню норматив кандидата в мастера спорта, а потом, увидев результаты, я был в восторге. Ребята даже меня успокаивали. Сложно было поверить, что моя мечта осуществилась, – восторженно рассказал Сергей о своих ощущениях после успешных соревнований.
Поздравляем нашего спортсмена с заслуженной победой! Его упорство, трудолюбие и преданность спорту являются примером для многих. Желаем Сергею новых побед, дальнейших успехов и лучших результатов на будущих соревнованиях. Пусть его стойкость и дух победы всегда сопутствуют ему на пути к спортивным вершинам!


Руслан ДАРГЕЛЬ,
Видео автора