МТС рассказал, зачем крупным компаниям устойчивые социальные инициативы

МТС рассказал, зачем крупным компаниям устойчивые социальные инициативы

МТС на Форуме ответственного бизнеса в Минске рассказал, почему компания инвестирует в информационные кампании по кибербезопасности, экоинициативы и проекты по цифровой грамотности. Мероприятие сети Глобального договора ООН в Беларуси собрало представителей крупного бизнеса, дипломатического корпуса и научного сообщества.

Форум ответственного бизнеса в третий раз стал площадкой для обмена опытом и поиска решений для внедрения принципов устойчивости в бизнес-процессы. Одним из спикеров стала Мария Канасевич, руководитель группы по связям с общественностью компании МТС.

«Крупные компании обязаны инвестировать в устойчивое развитие, конструируя социальную реальность и показывая пример другим. Потребители все чаще выбирают тех, кто разделяет их персональные ценности, поэтому для бренда крайне важно гармонизировать цели бизнеса с общественно значимыми целями. В условиях глобальных вызовов компании должны адаптироваться, а устойчивые PR-проекты помогают быть актуальными и соответствовать требованиям общества», — рассказывает Мария Канасевич.

По мнению Марии, устойчивые социальные инициативы в долгосрочной перспективе способствуют формированию положительного имиджа компании и позволяют выделяться на фоне других игроков. Также проекты повышают мотивацию и вовлеченность сотрудников, улучшая корпоративную культуру.

В рамках мероприятия компания поделилась своим опытом реализации проектов в сфере ESG. МТС делает шаги по снижению экологического следа и уделяет особое внимание заботе о молодежи и старшем поколении. В числе примеров проект по профилактике кибербуллинга #ИнтернетБезБуллинга и онлайн-школа цифровой грамотности #НаучиСвоихБлизких. Обе инициативы имеют долгосрочный характер и давно вышли на национальный уровень, охватывая тысячи белорусов.

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем