Море цветов, улыбок и первый звонок — День знаний в гимназии № 1

Более 500 тысяч рублей было выделено на ремонт учреждений образования района, что позволило достойно подготовить школы и сады к новому учебному году, — сказала заместитель председателя райисполкома Ирина Барковская, открывая праздничную линейку в гимназии № 1.
Ирина Николаевна отметила, что ежегодно около 40 процентов расходной части бюджета направляется на образование и это имеет свою отдачу. Отрадно, что Горецкий район уже несколько лет удерживает лидерство в олимпиадном движении Могилевщины.
Успехов в учебе и добрых делах ребятам пожелал директор гимназии Сергей Прудников.
Своими талантами порадовали юные гимназисты, исполнившие зажигательные номера о детстве и школе, родной стране.
Главными героями праздника стали первоклассники. Их старт в школьную жизнь участники праздника приветствовали аплодисментами.
Самыми взрослыми на празднике смотрелись учащиеся выпускных классов. Их напутствовали успешно завершить обучение и выбрать профессию по душе.

















Соб. инф.