Мнением об участии на Республиканском педагогическом совете с участием Александра Лукашенко поделилась Алеся Мыхлык

Мнением об участии на Республиканском педагогическом совете с участием Александра Лукашенко поделилась Алеся Мыхлык

Проректор по воспитательной работе УО БГСХА Алеся МЫХЛЫК:

− 27 августа делегация из Горок, в том числе и представители Белорусской государственной сельскохозяйственной академии во главе с ректором, присутствовала на Республиканском педагогическом совете с участием Главы государства – Александра Григорьевича Лукашенко.

Мероприятие было весьма информативным. Все присутствующие могли познакомиться с самыми актуальными и инновационными методиками обучения. Министр образования Андрей Иванец доложил о состоянии и перспективах развития национальной системы образования. Встреча прошла в режиме открытого диалога. Меня впечатлило то, насколько наш Президент погружен в состояние дел системы образования, как четко он очертил все имеющиеся в сфере проблемы.

На мой взгляд, одной из ключевых позиций развития образования является повышение престижа востребованных экономикой профессий, особенно в сельскохозяйственной отрасли, и патриотизм. Наша страна заинтересована, чтобы молодые талантливые люди после окончания вузов оставались работать именно в Беларуси, а не стремились уехать за рубеж. Надо научить молодежь видеть позитивные изменения в своей стране.

Я впервые была на таком масштабном педагогическом совете. И еще раз убедилась, что образованию в Рес­публике Беларусь придается особое значение. Участие в подобных мероприятиях помогает педагогам держать руку на пульсе всех тенденций сферы, в которой они работают. Было заметно, что организаторы приложили огромные усилия для того, чтобы сделать его максимально продуктивным и интересным.

Впечатления от совета остались самые положительные и вдохновляющие.

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем