Минчанка спасла пенсионера в Горецком районе при пожаре

Минчанка спасла пенсионера в Горецком районе при пожаре

16 ноября в 16-01 поступило сообщение о пожаре дома в деревне Медведовка Горецкого района.

По прибытии к месту вызова из-под кровли и дверей дома шел дым.
Дом не жилой, не электрифицирован. Хозяин умер в 2017 году. Сын хозяина 65-летний пенсионер проживает в данном населенном пункте на соседней улице. Мужчина иногда посещал домовладение с целью распития спиртных напитков. Вчерашний день не стал исключением.

К счастью для пенсионера, в это время в гостях у матери находилась 58-летняя минчанка Елена Михайловна Белугина. Женщина заметила, что из соседнего дома идет дым. Она сразу же отправилась туда, зашла в дом и вытащила на свежий воздух лежащего на полу мужчину.

Пенсионер госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи с ожогами и отравлением продуктами горения. Со слов соседей, пострадавший характеризуется посредственно, при наличии денежных средств употребляет спиртные напитки.

В результате пожара уничтожен матрас. По предварительной версии причиной пожара стала неосторожность при курении сына хозяина дома.

МЧС РБ

Последние новости

Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

ГУК «Горецкая районная библиотечная сеть» победило в областном конкурсе видеороликов «Лица Победы»

17 декабря 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко: продолжение войны в Украине приведет к глобальному конфликту

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Народные приметы на 17 декабря 2025 года: что нельзя делать в этот день

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 декабря 2025 года: что обещают астрологи

17 декабря 2025
Читать новость
РОЧС

В районе провели информационную кампанию и напомнили гражданам о важности установки АПИ

16 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем