Мечты сбываются! В этом уверены лучшие выпускники академии

Мечты сбываются! В этом уверены лучшие выпускники академии

Сорок лучших студентов БГСХА побывали на Республиканском выпускном балу в столице Беларуси

В этом году праздник выпускников учреждений высшего образования проводился 23 июня в новом формате на площадке Дворца спорта: водное шоу под открытым небом, фейерверк, популярные музыкальные исполнители и большой танцевальный марафон. Участниками масштабного мероприятия стали около пяти тысяч лучших в учебе, спорте, общественной и творческой деятельности молодых людей Беларуси, к которым по традиции обратился Глава государства Александр Лукашенко. Среди них были и студенты нашей академии.  23 юноши и 17 девушек окунулись в атмосферу сказки и волшебства и поставили яркую точку в своей студенческой жизни. Трое выпускников рассказали, как это было

Участники республиканского бала выпускников Владислав Гринченко, Анастасия Кожемякина и Павел Диваков

Отличница учебы Анастасия Кожемякина является выпускницей факультета бизнеса и права. Она  удостоена стипендии им. Н. А. Шитова за заслуги в научной, спортивной и общественно-культурной деятельности. Совмещать такие разные сферы для девушки вовсе не трудно:

Чаще всего я сама нахожу какие-нибудь конкурсы или мероприятия, в которых можно поучаствовать, потому что мне нравится изучать что-то новое, взаимодействовать с профессорско-преподавательским составом. Если сидеть на месте и ничем не заниматься, то ничего не добьешься. Важно, чтобы все шло от души и тебе, действительно, нравилось то, чем ты занимаешься.

Про республиканский бал выпускников Настя знала еще при поступ­лении в академию. И попасть на этот праздник было ее мечтой:

— Я понимала, что это большая честь. Республиканский выпускной — уникальное место, где собираются лучшие из лучших.  Меня переполняли эмоции, ведь своими глазами я смогла увидеть то, о чем мечтала все студенческие годы. Этот праздничный вечер навсегда останется у меня в памяти. Была в восторге от невероятно красивого шоу. Как сказал Александр Лукашенко, надо запомнить этот момент, ведь он никогда не повторит-
ся».

Анастасиябудет работать маркетологом-экономистом. Она очень рада, что четыре года назад поступила именно в БГСХА, где смогла раскрыть свой потенциал.

Для выпускника факультета механизации сельского хозяйства Владислава Гринченко это не первое мероприятие на столь высоком уровне. Парень был участником новогоднего бала у Президента:

— Я считаю, что в Беларуси созда­ны все условия для того, чтобы молодежь могла реализовать самые смелые мечты. Президент нам пожелал держать страну крепко. Я горжусь таким лидером, который может защитить свой народ и делает все для дальнейшего развития нашего государства. И события последних дней, когда он помог предотвратить гражданскую войну в России, тому яркий пример.

Во время учебы Владислав Гринченко с легкостью совмещал учебу, научную работу и общественную деятельность, за что был удостоен стипендии имени С. И. Назарова. Он планирует вернуться в свой родной город Борисов. Серьезно интересуется наукой и мечтает о преподавательской карьере.

Выпускник мелиоративно-строи­тельного факультета Павел Диваков был приятно удивлен, когда узнал о том, что приглашен на это знаменательное мероприятие.

— Побывать на Республиканском празднике выпускников, проходившем к тому же в новом формате, — это большая честь и гордость, — признается наш герой. — Отличная награда для выдающихся выпускников.

С детства Павел занимался пауэрлифтингом. Это увлечение у него от отца. Парень является кандидатом в мастера спорта.

Кроме учебы, принимает участие в судейской деятельности на соревнованиях. Выпускник признается, что совмещать спорт и учебу легко, если есть желание и стремление к успеху.

«На Республиканском выпускном я услышал простые, но, действительно, золотые слова Александра Лукашенко: всегда надо стремиться к своей цели. Как говорится, через тернии к звездам!» — сказал он.

Павел Диваков намерен работать по специальности в строительстве, так как считает эту сферу прибыльной и востребованной.

Республиканский бал выпускников прошел под названием «На крыльях мечты». Это название символизирует не только новую жизнь, но и возможности, которые открываются перед вчерашними студентами. Главным символом праздника стала жар-птица, которая несет счастье людям. «Крылья мечты» и жар-птица олицетворяют амбиции, цели и планы, которые обязательно помогут выпускникам достичь успеха в будущем.

Анастасия ГОТОВЧИКОВА,
студентка I курса факультета
журналистики БГУ

Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

ГУК «Горецкая районная библиотечная сеть» победило в областном конкурсе видеороликов «Лица Победы»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем