МЧС предупреждает об опасности из-за сильного ветра

МЧС предупреждает об опасности из-за сильного ветра

Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает об опасности из-за сильного ветра. Об этом БЕЛТА проинформировали в пресс-службе МЧС.

По данным Белгидромета, сегодня по юго-востоку Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15-18 м/с.

МЧС предупреждает, что сильный порывистый ветер может стать причиной падения деревьев, нарушения электроснабжения, обрывов линий связи и ЛЭП, обрушения слабо укрепленных конструкций, кровель, зданий и сооружений, отключения электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах. Также в ведомстве отметили, что из-за роста уровня воды в реках и подъема уровня грунтовых вод может быть увеличено количество подтоплений, особенно это актуально для низинных участков.

Как отметили в Белгидромете, в целом по стране сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. Днем преимущественно по южной половине пройдут кратковременные дожди. Ветер будет северным, северо-восточным 5-10 м/с, днем порывы будут достигать до 14 м/с, местами по юго-востоку порывы 15-18 м/с. Температура воздуха составит 11-17 градусов тепла.

Последние новости

Новости

Похолодание до +10°C и северо-восточный ветер: какая погода ждет жителей Горок в понедельник

18 октября 2026
Читать новость
Новости

Стресс, сон, питание: когда лишний жир на животе вызван кортизолом и какие симптомы требуют консультации врача

18 октября 2026
Читать новость
Новости

Не спешите выбрасывать: как быстро восстановить разбившиеся тени, пудру или румяна

18 октября 2026
Читать новость
Новости

МАРТ изучит ситуацию с торговлей в сельской местности: открыты телефонные линии по областям

18 октября 2026
Читать новость
Новости

Профессия – Родину защищать: старшеклассникам рассказали об учебе в Военной академии

18 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Вниманию читателей: 19 октября на сайте gorkiv.by пройдут плановые технические работы

18 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем