Мастер-класс по приготовлению смаженок и сосисок в тесте провели школьникам в мини-пекарне кафетерия магазина «Родны кут»

Мастер-класс по приготовлению смаженок и сосисок в тесте провели школьникам в мини-пекарне кафетерия магазина «Родны кут»

5 февраля учащиеся 9 классов ГУО «Средняя школа № 4 города Горки» в рамках профориентационной работы посетили мини-пекарню кафетерия магазина № 32 «Родны кут»  Горецкого райпо. В начале экскурсии начальник отдела общественного питания райпо Елена Андросова ознакомила ребят с техникой безопасности и санитарными нормами на производстве, рассказала об особенностях профессии повара-кондитера и учебных заведениях, где можно получить эту и схожие профессии, что райпо дает направления на обучение по специальности кондитера, повара, технолога и других. Отметила, что хорошие повара получаются из мужчин. Попросила ребят подумать и приходить за направлениями на учебу.

В самом цеху школьников ждала пекарь 3 разряда Ирина Семенкова, которая провела мастер-класс по приготовлению смаженок и сосисок в тесте. Поначалу ребята стеснялись, но потом они так увлеклись процессом, что не заметили, как пролетело время.

Для учащихся была организована дегустация приготовленных изделий. Ребята остались очень довольны.

От лица администрации школы хотелось бы выразить благодарность организаторам данного мероприятия и пожелать им крепкого здоровья и творческих успехов.

Елена ЛИНЬКОВА,
классный руководитель 9 «В» класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Горки»
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Главные новости

Горецкий район на Смоленской земле. В Николаевке открыли памятный знак польским воинам

30 апреля 2026
Читать новость
Новости

Наталья Ковалёва: «Горецкий район поднялся на высшую ступень пьедестала»

30 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

В Горецком райисполкоме обсудили эффективность использования АПИ

30 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

«Одно на двоих»: историю героев Беларуси показали на большом экране кинотеатра «Крыніца»

30 апреля 2026
Читать новость
РОЧС

Не в классе, а в бассейне: работники службы «101» учили школьников спасать утопающих

30 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость