Лукашенко утвердил сроки проведения «Славянского базара в Витебске» и безвиз для гостей фестиваля

Лукашенко утвердил сроки проведения «Славянского базара в Витебске» и безвиз для гостей фестиваля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 апреля подписал распоряжение о проведении XXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В 2025 году он пройдет в период с 10 по 13 июля. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера

С учетом сложившейся практики государственной поддержки мероприятия для его организаторов и участников предусмотрены отдельные льготы и преференции.

В частности, для гостей фестиваля из 71 государства в период с 4 по 20 июля 2025 года установлен безвизовый порядок въезда в Беларусь, временного пребывания и выезда из страны.

Пропуском для безвизового пересечения государственной границы для зарубежных граждан будет оригинальный или электронный билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале «Витебск». По одному оригинальному или электронному билету допускается однократный въезд в Беларусь одного иностранного гражданина не позднее даты проведения указанного в билете мероприятия.

Распоряжением главы государства также актуализирован состав организационного комитета по проведению XXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В «Стайках» наградили победителей XV Республиканской спартакиады работников СМИ

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямая телефонная линия пройдет с начальником Главного статистического управления Могилевской области

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан заместитель председателя райисполкома

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

31 августа 2026
Читать новость