Лукашенко: союзные программы с Россией уже выполнены на 80%

Лукашенко: союзные программы с Россией уже выполнены на 80%

Фото из архива

Фото из архива

Союзные программы с Россией, которых всего насчитывается 28, уже выполнены на 80%. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

ЛУКАШЕНКО ОБ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ С РОССИЕЙ: НЕ СКАЖУ, ЧТО МЫ РЕШИЛИ ВСЕ ВОПРОСЫ, НО ПРОДВИНУЛИСЬ

“Углубляемся, все делаем для того, чтобы как-то преодолеть те барьеры, которые нам искусственно создают. Я не говорю умышленно о продовольствии. Мы обеспечили продовольственную безопасность. Не говорю о том, что люди должны быть одеты. Мы это сделали по всем направлениям. Поэтому положительные сдвиги приличные. Нам будет что сказать народам Беларуси и России на Высшем государственном совете”, – отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

В свою очередь Владимир Путин, реагируя на сказанное, подчеркнул: “Ну и не только сказать, но, мне кажется, и вместе с коллегами наметить пути дальнейшего развития”.

ПУТИН: БЕЛАРУСЬ И РОССИЯ РАСШИРЯЮТ КООПЕРАЦИЮ, И ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ

“Абсолютно. 28 программ, которые мы наметили с вами, под 80% уже выполнены, – сказал в продолжение темы Александр Лукашенко. – Но там, вы отмечали это в Питере, гуманитарные (вопросы. – Прим. БЕЛТА) у нас в основном остались. А вот таможенные, налоговые – мы законы приняли”.

“Ключевые моменты решены”, – согласился Президент России.

“Да, ключевые решены”, – подтвердил глава белорусского государства.

Владимир Путин в связи с этим высказал уверенность, что все это, безусловно, “будет делать нашу экономику еще более конкурентоспособной”.

Последние новости

ИМНС

ИМНС информирует об уплате подоходного налога за сдачу внаем жилых помещений

26 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

Министр архитектуры и строительства Александр Студнев в Горках: «Память о Великой Отечественной войне священна»

26 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Проект «Героев помним имена!»: Горецкий край гордится своими сыновьями и чтит их

26 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

Митинг-реквием, посвященный памяти жертв Чернобыльской трагедии, прошел в агрогородке Ходоровка у памятного знака

26 апреля 2025
Читать новость
Здоровые Горки

В горецкой СШ №1 детей учат осознанно относиться к своему здоровью

26 апреля 2025
Читать новость
Новости

Месяц службы в Чернобыльской зоне отчуждения: воспоминания Виктора Гавриленко о том времени

26 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем