Лукашенко рассказал о перспективах Беларуси в Уганде

Лукашенко рассказал о перспективах Беларуси в Уганде

Об этом говорится в поздравлении Александра Лукашенко с Днем Независимости, адресованном Президенту Уганды Йовери Мусевени

«Провозглашение самостоятельного политического курса в 1962 году стало началом нового этапа в истории вашей страны, открыло возможности для ее устойчивого социально-экономического развития, — отметил белорусский лидер.

По словам Александра Лукашенко, политика Уганды основывается на близких белорусам принципах самоопределения народов, мирного сосуществования, уважения, невмешательства во внутренние дела суверенных государств, сохранения традиционных ценностей и культуры.

Беларусь, как подчеркнул Президент, считает Уганду своим перспективным партнером в Восточной Африке:

«Мы имеем значительный потенциал для повышения уровня двусторонних контактов и динамики сотрудничества».

Александр Лукашенко пожелал Йовери Мусевени отличного здоровья, оптимизма и новых успехов в решении государственных задач, а всем жителям Уганды — мира и согласия.

MLYN.BY

Последние новости

Новости

Народные приметы на 12 апреля 2025 года: что нельзя делать в этот день

12 апреля 2025
Читать новость
Новости

Гороскоп на 12 апреля 2025 года: что обещают астрологи

12 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

В день освобождения узников фашистских концлагерей старшеклассники СШ № 2 узнали об ужасах того времени

11 апреля 2025
Читать новость
Новости

Владимир Павловский: «Директива № 12 – это руководство к действию для каждого патриота Беларуси»

11 апреля 2025
Читать новость
Новости

Как прошел День самоуправления на факультете бизнеса и права БГСХА

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Проект «Героев помним имена!»: Горецкий край чтит и гордится своими сынами

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем