Лукашенко подписал Указ в отношении новостных агрегаторов в интернете

Лукашенко подписал Указ в отношении новостных агрегаторов в интернете

Противостоять информационной войне, а также защитить пользователей от фейков и лживой информации. Президент подписал Указ в отношении новостных агрегаторов в интернете.

Теперь владельцы ресурсов, которые собирают на своих площадках новостную информацию по всей Сети, будут наделены правами и обязанностями. Они смогут распространять как свои материалы, так и заимствованные в интернете, но документ подразумевает и ответственность для тех, кто нарушает закон. Например, Указ будет пресекать возможность распространения новостными агрегаторами информации от тех интернет-ресурсов, в отношении которых вынесено решение об ограничении к ним доступа. Ожидается, что это позволит повысить качество и доступность информации во Всемирной паутине.

ОНТ

Последние новости

Новости

Прогноз погоды в Горках на 17 октября: пасмурная суббота без существенных осадков

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

21 октября личный прием граждан в Горецком райисполкоме проведет министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Трагедия в парке аттракционов Могилева: суд вынес приговор заведующей по делу о гибели стажера

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Итоги и перспективы: в Горках состоялось заседание районного исполнительного комитета

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Работа – быть мамой: как декретный отпуск учитывается при расчете пенсии

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Робот-помощник, и новые номера: как теперь забронировать место в маршрутке на Могилев

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем