Лукашенко о Всебелорусском народном собрании: мы не собираемся заниматься каким-то пиаром

Предстоящее пятое Всебелорусское народное собрание проводится не ради пиара, а ради выработки стратегии развития страны на пятилетие. Об этом глава государтва Александр Лукашенко заявил  на совещании по проекту основных положений Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, которая будет вынесена на обсуждение на пятом Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

000019_572138_big

«Мы не собираемся здесь заниматься каким-то пиаром, — подчеркнул белорусский лидер. — Нам надо действительно определиться, как мы будем действовать в будущей пятилетке. Нам надо сориентировать общество. И это будет открытый разговор власти с представителями народа». Александр Лукашенко отметил, что на Всебелорусское народное собрание приедут грамотные люди, которые показали себя в труде и знают, чем живет общество.

«Это будут представители нашего народа. И с другой стороны — власть. Мы открыто и честно должны провести дискуссию, выработав соответствующие документы», — отметил глава государства. «Недостатки налицо, их прятать не надо. Народ их видит. Все, что хорошее, мы напомним, что создано не только за пятилетку, но за период новейшей истории. Но главное — это выработать стратегию на пятилетку», — добавил Александр Лукашенко.

Последние новости

Главные новости

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

7 мая 2026
Читать новость
Новости

Соревнования по настольному теннису объединили жителей города и района

7 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Районный этап военно-патриотической игры «Орленок» определил сильнейшие команды среди учащейся молодежи

7 мая 2026
Читать новость
Новости

В сердце каждого из нас: в рамках акции «Поздравим ветерана ВМЕСТЕ» посетили узницу концлагеря

7 мая 2026
Читать новость
Новости

В ГУО «Детский сад № 6» дошкольникам объяснили важность Дня Победы с помощью бесед и выставки рисунков и поделок

7 мая 2026
Читать новость
Новости

В кинотеатре «Крыніца» показали фильм «Государственный гимн Республики Беларусь»

7 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем