Лукашенко: нынешнюю власть поддерживают более 87% населения, но кое-что надо исправлять

Лукашенко: нынешнюю власть поддерживают более 87% населения, но кое-что надо исправлять

Нынешнюю власть поддерживают более 87% населения. Тем не менее, остаются вопросы, которые власть видит и намерена исправлять. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с генеральным секретарем СНГ, руководителем Миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы, исходя из уже моего опыта, пытаемся проанализировать ход этой кампании. И видим, что нынешнюю власть поддерживают более 87% населения. Однозначно поддерживают. Есть небольшое количество колеблющихся. Естественно, есть и недовольные люди. Мы это прекрасно понимаем. Поэтому в этом электоральном цикле нам надо анализировать и делать соответствующие выводы, надо кое-что исправлять. Таких проблем у нас не много. Мы за год их подтянем, исправим. И я уверен, что люди еще в большем количестве придут на президентские выборы», — сказал глава государства.

«Хотя это будет непростой процесс. Вы как специалист в этом деле понимаете, что раскачивать нас будут очень серьезно. Но мы готовы к этому. Очень серьезно готовились и готовы к проведению будущих выборов, которые будут через год», — добавил Александр Лукашенко.

Как сообщалось БЕЛТА со ссылкой на данные ЦИК Беларуси, явка избирателей на прошедших выборах составила более 73%, а в некоторых регионах — около 77%.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Голос Горецкого района в столице: история делегата II Всебелорусского народного собрания

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Завышение цен и нарушение рецептуры: КГК Могилевской области проверил частное предприятие

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

30 лет великой истории: от первого всенародного форума до высшего конституционного статуса

31 августа 2026
Читать новость
Без рубрики

«Все свое, родное!»: в Сеньково прошел самый душевный деревенский праздник

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Преданные и брошенные: почему вчерашние любимцы оказываются в службе отлова

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В первый класс без стресса: эксперты назвали идеальный возраст для старта учебы

31 августа 2026
Читать новость