Лукашенко: каждый белорус и россиянин должен на деле ощутить все преимущества Союзного государства

Лукашенко: каждый белорус и россиянин должен на деле ощутить все преимущества Союзного государства

Каждый белорус и россиянин должен на деле ощутить все преимущества Союзного государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 6 декабря в Минске на заседании Высшего государственного совета Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА

«Какие бы цели мы ни преследовали, строя наше Союзное государство, его основная цель и целевая аудитория — наши граждане. Те, кто верит в нас, доверяет нам, рассчитывает на внимательное реагирование на их нужды и потребности. Поэтому особая тема — обеспечение равных прав граждан Беларуси и России, — отметил Александр Лукашенко. — За прошедшую четверть века многое решено в вопросах миграции, социально-трудовых отношений, здравоохранения».

Так, отсутствуют ограничения на перемещение по территории обоих государств. Обеспечены равные права в сферах трудовой деятельности, признания трудового стажа и охраны труда. Урегулированы вопросы пенсионного обеспечения и соцстрахования. Всем гражданам при необходимости оказывается скорая и неотложная медицинская помощь. Только в 2023 году в Беларуси получили медицинскую помощь около 60 тыс. граждан России. Оказывается поддержка семьям с детьми и отдельным категориям населения.

«И что нас очень радует: на любые праздничные дни и вообще Беларусь — самая привлекательная страна для туристических поездок такой гигантской страны, как Россия, — сказал Президент. — Но еще многое предстоит сделать. Каждый человек должен на деле, без ограничений ощутить все преимущества нашего союза».

БЕЛТА

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем