Лукашенко: голос «Славянского базара» – это голос за мир и дружбу между народами

Лукашенко: голос «Славянского базара» – это голос за мир и дружбу между народами

Голос фестиваля «Славянский базар в Витебске» — это голос за мир и дружбу между народами. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 10 июля на церемонии торжественного открытия XXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», передает корреспондент БЕЛТА

Под сводами Летнего амфитеатра в Витебске ежегодно встречаются талантливые исполнители из разных стран. И каждый год, подчеркнул Александр Лукашенко, здесь царит атмосфера дружбы и уважения.

«В этом суть всей нашей политики. Говорят, «Славянский базар» вне политики. Нет. Это самая главная политика. Это истоки той политики, которую мы, главы государств (не только славянских, как мы уже видим, народов), будем реализовывать. Отсюда все начинается. Поэтому это большая политика. Без ксенофобии, без всяких предрассудков. Честно и открыто», — заявил белорусский лидер.
«Мы знаем, что после завершения праздника тысячи участников и его гостей вернутся домой, уверен, вдохновленные атмосферой нашего фестиваля. Они будут делиться своими впечатлениями с друзьями, родными, близкими. Это и есть голос фестиваля, голос за мир и дружбу между народами. Он должен быть услышан. И он обязательно будет услышан, даже теми, кто оглох и слушать не хочет», — убежден белорусский лидер.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем