Лукашенко: Беларусь придает большое значение развитию взаимодействия с Кенией

Лукашенко: Беларусь придает большое значение развитию взаимодействия с Кенией

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Кении Уильяма Руто с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Современная Кения уверенно выбирает путь структурных экономических и социальных реформ, демонстрирует устойчивый рост благополучия своих граждан. Приятно отметить укрепление международного авторитета и роли вашей страны в Восточноафриканском регионе», — говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь придает большое значение развитию двустороннего взаимодействия с Кенией в таких отраслях, как сельское хозяйство и машиностроение.

Александр Лукашенко пожелал Уильяму Руто здоровья и успехов, а дружественному кенийскому народу — мира и процветания.

Последние новости

Новости

Открытие XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 17 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 июля: что обещают астрологи

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость