Лукашенко: Беларусь готова к созидательному диалогу с Софией на основе уважения и равноправия

Лукашенко: Беларусь готова к созидательному диалогу с Софией на основе уважения и равноправия

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Болгарии с национальным праздником – Днем Освобождения, который олицетворяет героизм и мужество многих поколений болгар, их стремление к самоопределению и отстаиванию национальных интересов, построению собственной государственности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера

“В Беларуси всегда воспринимали Болгарию как важного европейского партнера с близкими ценностями и менталитетом, – говорится в поздравлении. – Минск и сегодня остается верным своим убеждениям, готовым к мирному созидательному диалогу с Софией на основе уважения и равноправия”.

Глава государства выразил уверенность в том, что обе страны могут найти пути для возобновления полноценных отношений, а белорусы и болгары продолжат вместе работать и дружить, тем самым содействуя взаимопониманию на Европейском континенте.

От имени белорусского народа Александр Лукашенко пожелал всем жителям Болгарии – чудесной солнечной страны – мирного будущего, согласия и процветания, а также заверил в неизменно дружественном отношении со стороны Беларуси и пригласил посетить нашу гостеприимную страну.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Как удержать молодежь на первом рабочем месте: молодежный актив БГСХА и аналитики БИСИ ищут решения

9 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

С какими вопросами пришли жители на прием к главе района Михаилу Гулому

9 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

Заслуженного деятеля культуры Горецкого района Александра Клещенко поздравили с красивым жизненным юбилеем

9 апреля 2025
Читать новость
Новости

Журналисты «Горецкого вестника» провели профориентационные встречи для школьников

9 апреля 2025
Читать новость
Новости

Обмен опытом и поиск решений: на Могилевщине ищут пути повышения эффективности местного самоуправления

9 апреля 2025
Читать новость
Новости

На телемосте обсудили ключевые вопросы местного самоуправления в Беларуси и России

9 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем