Лариса Пакуш поделилась впечатлениями о встрече Президента Республики Беларусь с активом Белорусского союза женщин

Лариса Пакуш поделилась впечатлениями о встрече Президента Республики Беларусь с активом Белорусского союза женщин

В преддверии женского дня встреча с главой государства стала настоящим подарком для актива Белорусского союза женщин. Она длилась чуть больше двух часов.

Лариса Пакуш с государственной наградой

За это время Александр Лукашенко успел ответить на волнующие вопросы, внимательно выслушать предложения прекрасной половины страны, а также определить ряд задач для последующей работы на местах. Президент высоко оценил вклад белорусских женщин в развитие страны и общества.

На встрече он вручил 15 представительницам различных регионов и ведомств государственные награды. В их числе и жительница нашего города ‒ доктор экономических наук, профессор, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь Лариса ПАКУШ.

Лариса Владимировна поделилась с корреспондентами газеты впечатлениями о событии: «Я очень высоко оцениваю эту встречу. Разговор получился открытым, честным, актуальным. Мать, труженица, руководитель… В любой роли наши женщины доказывают свою компетентность, профессионализм и преданность Родине. Президент сразу же обратил на это внимание присутствующих, назвав нас силой, с которой нельзя не считаться».

Преподаватель не стала скрывать, что особенно волнительно и приятно было получить медаль «За трудовые заслуги» из рук своего бывшего студента. В ходе беседы Глава государства не единожды обращался к Ларисе Владимировне и своей альма-матер, академии.

Удостоенная высокой награды накануне женского праздника и дня рождения профессор поделилась своим кредо: «Награда всегда находит своего героя. Если ты сделал себя сам, добивался поставленных целей собственным упорным трудом, искренне посвятил себя людям и стране, заслуженное признание обязательно придет».

Как и все поистинемудрые люди, лучшим подарком для себя Лариса Владимировна считает хорошее слово, доб­рое внимание со стороны окружающих, теплоту близких и родных людей.

«Но кроме ласкающих душу слов и трогательных моментов, конечно, были обозначены и проблемы. На встрече большинство вопросов так или иначе касалось кадров, а это и тесно связанные темы демографии, поддержки семьи, воспитания, образования, идеологии. Отрадно, что рассмот­ренные вопросы взяты на контроль со стороны актива и будут решаться комплексно. Это также позволяет быть твердо уверенной в том, что акцент в развитии страны сделан на мирные и созидательные цели».

Марина ЛЫСЕВСКАЯ,
фото Михаила ЛЕВЦОВА,
видео Руслана ДАРГЕЛЯ

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем