Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского прибудет в Могилев 27 июля

Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского прибудет в Могилев 27 июля

Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского прибудет в  Могилев 27 июля. Поклониться святыни в верующие смогут в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (ул.Габровская, 35), где он будет находиться до 30 июля.

Чуть ранее, 21 июля, ковчег прибудет в Бобруйск. В епархиях Белорусского экзархата ковчег с мощами будет находиться до 8 августа.
 
В 2022 году Русская православная церковь отмечает 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Преподобный Сергий Радонежский — один из самых почитаемых русских святых. В 1422 году мощи святого были обретены нетленными и поставлены в Троицком соборе Троице-Сергиева монастыря. В настоящее время храмы и часовни, посвященные преподобному Сергию Радонежскому, существуют в России, Беларуси, Венгрии, Германии, Канаде, Бразилии, Китае, Таиланде и других странах.

mogilevnews.by

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем