Когда каникулы у школьников в 2024/2025 учебном году?

Когда каникулы у школьников в 2024/2025 учебном году?

Уже в конце следующей недели, с 27 октября у школьников начинаются осенние каникулы. Они продлятся до 3 ноября

В это время особое внимание уделят организации досуга. У детей и подростков появится больше свободного времени, которое они могут провести во всевозможных объединениях по интересам. Также взрослые напомнят ребятам на каникулах о правилах безопасного поведения и профилактике правонарушений.

Один из наиболее популярных видов отдыха – в оздоровительных лагерях дневного пребывания. В таких только в Минске во время осенних каникул планируют принять 14 тысяч школьников. Активный отдых и развивающий досуг здесь точно будут обеспечены.

Кроме того, на осенних каникулах молодые белорусы смогут подключиться к республиканскому проекту #ЗаДело и привести территорию своей Родины в порядок, навестить пожилых и помочь им с доставкой овощей с сезонных ярмарок. Также всех желающих приглашают принять участие в восстановлении участков лесного фонда, пострадавшего в результате разгула июльской стихии. Старт республиканской акции «Дай лесу новае жыццё!» лично дал 11 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко.

А вот выпускники – 2025 смогут побывать на профориентационных мероприятиях. Они проводятся на регулярной основе на базе колледжей, университетов и предприятий.

Осенний отдых на каникулах также может запомниться школьникам экскурсиями по Беларуси в компании родителей и педагогов. В каждом городе и регионе нашей страны есть уникальные достопримечательности, которые стоит увидеть каждому и узнать больше о своей стране.

Зимние каникулы будут более продолжительными – с 25 декабря по 7 января. Весенние – с 23 по 30 марта.

Самые долгожданные для школьников летние каникулы – с 1 июня по 31 августа. Для тех, кто завершает обучение на второй ступени общего среднего образования (5-9-е классы), каникулы – с 11 июня по 31 августа.

Для некоторых школьников предусмотрены дополнительные зимние каникулы. Они будут у учеников первых и вторых классов, а также у учащихся третьих классов с особенностями психофизического развития, которые обучаются по пятилетней программе на первой ступени общего среднего образования. Дополнительные зимние каникулы в третьей четверти – с 17 по 23 февраля.

Фото взято из интернет-источников и носит иллюстративный характер

EDU.GOV.BY

Последние новости

Новости

Прогноз погоды в Горках на 17 октября: пасмурная суббота без существенных осадков

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

21 октября личный прием граждан в Горецком райисполкоме проведет министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Трагедия в парке аттракционов Могилева: суд вынес приговор заведующей по делу о гибели стажера

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Итоги и перспективы: в Горках состоялось заседание районного исполнительного комитета

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Работа – быть мамой: как декретный отпуск учитывается при расчете пенсии

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Робот-помощник, и новые номера: как теперь забронировать место в маршрутке на Могилев

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем