Исаченко: задача власти в регионе — создать систему, при которой каждый будет эффективным для страны

Исаченко: задача власти в регионе — создать систему, при которой каждый будет эффективным для страны
Анатолий Исаченко. Фото из архива

Задача власти в регионе — создать систему, при которой каждый будет эффективным для страны. Такое мнение в интервью корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. По словам Анатолия Исаченко, уходящий 2022 год выдался непростым. «Были вызовы, санкционное давление, которое оказано на нашу страну и в частности на нашу область. Но, несмотря на все сложившиеся обстоятельства, мы отработали этот год достойно: благодаря работе правительства, поддержке главы государства, вкладу сотрудников Могилевского облисполкома. Итог виден — все предприятия стабильно работают», — сказал он.

Губернатор Могилевской области отметил, что в работе предприятий региона были небольшие трудности. «Где-то с поставками, реализацией. Особенно сложная ситуация сложилась в деревообработке. Однако сейчас мы видим, что самый острый момент пройдем, постепенно выходим на позитив. У нас есть деревообрабатывающие предприятия с иностранным, литовским капиталом. Учредитель подтвердил желание продолжать работать: политика политикой, а экономика экономикой, — рассказал он. — В отношении лесхозов тоже есть результаты и подъемы. Видим положительную динамику. Есть еще проблемные места, но мы продолжаем над ними работать. В целом в экономике нашего региона ситуация стабильная и полностью управляемая».

Сегодня, спустя ровно год, как Анатолий Исаченко вступил в должность председателя Могилевского облисполкома, он видит проблемные места в регионе и настраивает команду на улучшение результатов работы. «Итог работы один — нужно создавать такую систему работы в области, которая оставит всем сотрудникам только один вариант — быть эффективными для своей страны, — отметил он. — Необходимо привлечь к работе тех людей, которые сделают все возможное и невозможное для земли, на которой живут, в любое время и в разных условиях».

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Прогноз погоды в Горках на 17 октября: пасмурная суббота без существенных осадков

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

21 октября личный прием граждан в Горецком райисполкоме проведет министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Трагедия в парке аттракционов Могилева: суд вынес приговор заведующей по делу о гибели стажера

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Итоги и перспективы: в Горках состоялось заседание районного исполнительного комитета

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Работа – быть мамой: как декретный отпуск учитывается при расчете пенсии

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Робот-помощник, и новые номера: как теперь забронировать место в маршрутке на Могилев

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем