ГПК: за сутки в Беларусь проследовало 311 граждан Украины, большинство транзитом через Польшу

ГПК: за сутки в Беларусь проследовало 311 граждан Украины, большинство транзитом через Польшу

За сутки в Беларусь проследовало 311 граждан Украины, большинство транзитом через Польшу, сообщили в Государственном пограничном комитете.

С 6.00 16 марта по 6.00 17 марта в нашу страну через украинско-белорусскую границу проследовало 112 граждан Украины, транзитом через Польшу — 192, через Литву — шесть, через Латвию — один.

В Госпогранкомитете обратили внимание, что граждане Украины все чаще прибывают на украинско-белорусскую границу и обращаются к пограничникам с просьбами о пропуске в Беларусь для приобретения товаров первой необходимости.

«Принимая во внимание ситуацию, в которой находятся жители украинского приграничья, белорусская сторона продолжает оказывать помощь этим гражданам и предоставляет возможность въезда на территорию Беларуси», — добавили в ГПК.

Как подчеркнули в ведомстве, белорусские пункты пропуска работают в штатном режиме.

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В «Стайках» наградили победителей XV Республиканской спартакиады работников СМИ

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямая телефонная линия пройдет с начальником Главного статистического управления Могилевской области

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан заместитель председателя райисполкома

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

31 августа 2026
Читать новость