ГПК: в Беларусь за выходные прибыло 288 граждан Украины, в том числе транзитом через Польшу

ГПК: в Беларусь за выходные прибыло 288 граждан Украины, в том числе транзитом через Польшу

В Беларусь за сутки прибыло 288 граждан Украины, в том числе транзитом через Польшу. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.

«С 6.00 12 марта по 6.00 14 марта на белорусскую границу с украинской территории проследовало 209 граждан Украины, транзитом через Польшу — 79. Часть иностранцев временно размещена в гостиницах и санаториях, другие граждане отправились к родственникам, проживающим на территории нашей страны, — рассказали в ГПК. — Напоминаем, что вблизи приграничной с Украиной деревни Гдень Гомельской области функционирует мобильный пункт обогрева, развернутый Белорусским обществом Красного Креста».

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме. Украинская сторона приостановила работу своих погранпереходов на границе с Беларусью.

«По вопросам безопасного выезда из Украины и выбора транзитного маршрута следования в Беларусь рекомендуем обращаться в Министерство иностранных дел Республики Беларусь (https://mfa.gov.by/contacts/) по телефонам: +380504062330, +375173794771, +375173792673, +375172792872. Электронная почта МИД Беларуси: consul@mfa.gov.by», — добавили в ведомстве.

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

В Горках завершился турнир по футболу. Кто победил?

17 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

ФОТОФАКТ: ярмарка вакансий (2-й день)

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость