Госстандарт нашел специи с плесенью и кишечной палочкой – проверьте свою кухню

Госстандарт нашел специи с плесенью и кишечной палочкой – проверьте свою кухню

Госстандарт изъял из продажи специи для готовки, которые могут быть на вашей кухне

Специалисты ведомства проверили товар и нашли опасный черный молотый перец, где уровень плесени превышал значения в 42 раза!

Осмотрите кухню, а если обнаружили популярные специи марки «Трапеза», то лучше не рисковать и избавиться от них.

Отмечается, что специалисты после проверки нашли в составе продукта целый букет опасных добавок, которых там быть ни в коем случае не должно.

Фото: Госстандарт

В частности, нормы по количеству мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов были выше в два раза.Но также в черном молотом перце еще нашли кишечную палочку.

Заглавное фото взято из интернет-источников и носит иллюстративный характер

TOCHKA.BY

Последние новости

Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

ГУК «Горецкая районная библиотечная сеть» победило в областном конкурсе видеороликов «Лица Победы»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем