Горецкое УКПП «Коммунальник» посетил Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко

Снижать затраты на оказываемые населению услуги, проводить гибкую дифференцированную тарифную политику, повышать уровень автоматизации и диспетчеризации технологических процессов на всех объектах – об этом заявил Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко на выездной коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства, которая прошла в минувшую среду, 23 августа, на базе УКПП «Коммунальник». Его участники – начальники управлений ЖКХ облисполкомов, руководители предприятий  республиканского подчинения и районных организаций – познакомились с системой работы по обеспечению безопасных условий труда, жизнедеятельности населения и тружеников отрасли в рамках выполнения требований Директивы Президента  Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

101_0350

В центре внимания – актуальные вопросы охраны труда, предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, диспетчеризация и автоматизация технологических процессов, предоставление банных услуг населению, снижение затрат  на оказание теплоснабжения на примере котельной БГСХА.

Глава района Владимир Пискижев сделал исторический и социально-экономический экскурс по району. Первым в программе посещения стал главный офис УКПП «Коммунальник».  Директор Виктор Трухан детально рассказал о предприятии, его производственно-экономических показателях и проблемных направлениях. Главный инженер Юрий Кравцов проинформировал о системе работы по охране труда. Спецодеждой обеспечены 98 % работников. Участники коллегии ознакомились с оснащением современного кабинета по охране труда с мультимедийным оборудованием, экраном,  компьютерами.

DSC_3304

Как найти идеальную форму тарифной политики в предоставлении банных услуг населению, чтобы снизить затраты, обсудили при посещении городской бани. Сегодня она работает не 3, а 2 раза в неделю. Количество помывок в 2016 году уменьшилось на 3 тысячи.

Сегодня актуальными являются вопросы дифференциации тарифов в разное время суток (на первый пар во многих городах люди занимают очередь с раннего утра), установка электронных таймеров и браслетов, фиксирующих время нахождения. По словам Виктора Трухана, по сравнению с прошлым годом в 3 раза снижены затраты.

Подробнее в газете «Горецкий вестник» № 66 от  27.08.2016

Елена АГЕЙЧИК.

Фото автора и Сергея ЮДИНА.

Последние новости

БГСХА

Сегодня на базе БГСХА стартовал молодежный профсоюзный форум «Первые шаги в агробизнес»

29 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

Не инструкции, а внимание к сотруднику – самая сильная мера охраны труда

29 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

В преддверии 1 Мая чествовали лучших тружеников полей

29 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

Высшая оценка пятилетки и года: Могилевщина и Горецкий район – в числе лучших в стране

29 апреля 2026
Читать новость
Новости

Игрушки, которые не стоит хранить дома. Добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности

29 апреля 2026
Читать новость
Новости

В Беларуси появился опасный вредитель деревьев: есть угроза распространения

29 апреля 2026
Читать новость