Горецкий житель выращивал коноплю и изготавливал марихуану и гашиш в своей квартире

Прокуратура Горецкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, которому инкриминировано незаконное без цели сбыта изготовление и хранение наркотических средств
В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый осенью 2024 года решил вырастить в своей квартире в г. Горки растение рода Конопля, для чего приобрел в Интернете его семена, а также удобрения. Когда культура выросла, мужчина собрал «урожай» и для личного потребления изготовил марихуану и гашиш. Марихуану периодически потреблял путем курения по месту жительства. В один из дней октября 2024 года в его квартиру пришли сотрудники милиции, которые в ходе обыска и обнаружили запрещенные вещества.
Обвиняемый вину в совершении преступления признал, раскаялся в содеянном.
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Горецкого района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.
Фото взято из открытых интернет-источников
и носит иллюстративный характер
Дарья ЛУКЬЯНОВА,
старший помощник прокурора








