Горецкие школьники побывали на центральной почте – Видео

 

Куда приходят письма и посылки? Кто и как их сортирует? Зачем водителям «Белпочты» нужны пистолеты? И сколько человек может поместиться в почтовый мешок из Китая? Ответы на эти и другие вопросы узнали сегодня ученики гимназии №1 на экскурсии по региональному узлу почтовой связи.

 

 

Заместитель начальника РУПС Виктория Кривоносова рассказала третьеклассникам о посткроссинге — проекте, созданном для обмена открытками со всего мира. Школьникам показали помещение, где хранят письма и посылки. Каждый из ребят смог самостоятельно поставить штамп на конверт с помощью специального устройства. Напоследок для гимназистов провели конкурс, победители которого получили подарки.

«Такие экскурсии помогают детям узнавать больше интересных фактов про окружающий мир», — считает классный руководитель школьников Виктория Ерухимович.

Последние новости

Новости

Сотрудники РОВД предупреждают: мобильное приложение с «сюрпризом»

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Какой хитрый трюк используют тигры для привлечения добычи: шокирующие факты из мира животных

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Маркетинговый ход или необходимость? Вся правда о дневных и ночных кремах

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Новые правила для магазинов: что изменится в продаже белорусских товаров

30 августа 2026
Читать новость
Новости

В Беларуси изменят список потенциально опасных пород собак: подробности

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 30 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

30 августа 2026
Читать новость