Горецкие спасатели проверили соблюдение правил поведения на воде жителями Горок и района

Горецкие спасатели отравились проверить, соблюдают ли правила поведения на воде жители города и района

Работники МЧС посетили Оршаниское и Верхнее озера которые являются одними из любимых мест для купания и летнего отдыха жителей г. Горки.
Чтобы отдых не закончился трагедией, всем отдыхающим спасатели рассказывали о правилах поведения на воде, приводили примеры того как человеческая беспечность заканчивалась самым печальным образом.

Особое внимание уделялось родителям, отдыхающим вместе с детьми. Взрослым напомнили о недопустимости оставления детей у воды без присмотра, так же о том, что ни в коем случае нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.
А чтобы правила безопасности всегда были под рукой, спасатели вручили отдыхающим наглядную продукцию.
МЧС напоминает, что купание в неустановленных местах может привести к трагедии. Соблюдайте правила поведения на воде и при отдыхе около нее. А так же если Вы стали очевидцами какой-либо чрезвычайной ситуации, или происшествие случилось с Вами, сообщите о случившемся спасателям по телефонам 101 или 112.


Виктория САФРОНОВА,
Инспектор СПиВО Горецкого РОЧС








